В Ухте пенсионер доставляя пиццу лишился 4 тысяч рублей

В Ухте пенсионер доставляя пиццу лишился 4 тысяч рублейФото newsnn.ru

Его обманула женщина с приятным голосом

В дежурную часть Ухты обратился 60-летний мужчина. Пенсионер пояснил правоохранителям, что подрабатывает в местном кафе, выполняя заказы на доставку пиццы. Однако, находясь на работе, подвергся мошенническим действиям, сообщает пресс-служба МВД Коми.

Мужчина рассказал, что в службу доставки поступил заказ на пиццу, но клиент не назвал номер квартиры, поясняя, что это адрес организации. Далее по телефону с заявителем связалась воспитанная женщина. Незнакомка милым голосом объяснила, как проехать по нужному адресу, и попросила оказать небольшую услугу.

Собеседница сообщила, что не может никак уйти с работы, а ей срочно нужно пополнить счет мобильного телефона. Сделать это по пути она попросила ухтинца: перевести на ее номер сначала 1100 рублей и 3000 рублей другой операцией. Потраченные деньги звонившая пообещала вернуть с доставленной пиццей. 

Выполнив все просьбы очаровательной незнакомки, ухтинец подъехал по адресу, однако к мужчине никто не вышел, а телефон клиентки оказался выключенным. 

Почему мужчина поверил незнакомой девушке? Поделитесь мнением в комментариях

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Сейчас ведутся оперативно-следственные мероприятия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости