Из-за вспышки бешенства ухтинцы могут привить питомцев бесплатно

Из-за вспышки бешенства ухтинцы могут привить питомцев бесплатнофото из архива "ProГорода"

В Кировской области и НАО участились случаи заболевания среди диких животных

В Коми началась ежегодная кампания по бесплатной вакцинации домашних животных, пишет Комиинформ.

Как сообщил журналистам руководитель Департамента ветеринарии — главный государственный ветеринарный инспектор Коми Андрей Белых, такие профилактические меры ведутся из-за выявления новых случаев бешенства в соседних с республикой регионах.

По словам Белых, на территории Коми обстановка стабильная, но ситуация требует особого внимания из-за новых случаев бешенства в соседних регионах – Кировской области и Ненецком автономном округе, где участились случаи заболевания среди диких животных.

Мы ежегодно сообщаем владельцам домашних животных о необходимости проведения вакцинации, - отметил Андрей Белых. - В год прививаем около 20 тысяч собак и кошек. Особое внимание домашним питомцам уделяется потому, что заболеванию подвержены именно плотоядные животные, а передается бешенство при укусах.

По словам руководителя Департамента ветеринарии, в вакцинации активно участвуют как городские, так и сельские жители.

Вы регулярно прививаете своего питомца? Поделитесь в комментариях под новостью

В Ухте бесплатная вакцинация животных на протяжении трех лет проводится в поселке Подгорный в Станции по борьбе с болезнями животных на Подгорной, 10. Привить питомца можно по пятницам с 9.00 до 16.30.  Перерыв в 13.00–13.30. Тел. 75‑81-82, 77‑49-71, 77‑47-11. Сайт: vet.rkomi.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости