С 2017 года налоги ухтинцев на машину и квартиру поднимутся

С 2017 года налоги ухтинцев на машину и квартиру поднимутсяиз архива "Pro Город"

Налоги можно оплатить через личный кабинет

В этом году за квартиру и автомобиль жители Коми заплатят больше налогов. Начислять суммы начнут в мае, а оплатить их следует до 1 декабря, сообщает Комионлайн. 

Сейчас налог на имущество начисляется по кадастровой стоимости. При этом введено поэтапное повышение суммы платежа. Если в 2016-м году применялся понижающий коэффициент 0,2, то в этот раз он составит 0,4. Таким образом, сумма налога за квартиру или частный дом возрастет. Вырастет и сумма транспортного налога. Новые ставки стали действовать с 2016 года, ознакомиться с ними можно здесь.

Как и в прошлый год, налогоплательщики не будут получать уведомления об уплате налогов в бумажном виде – рассылка будет только в электронном виде. Ознакомиться с начисленными к уплате суммами можно в личном кабинете, этим сервисом сейчас пользуется более 130 тысяч жителей Коми.

Почему налоги увеличили? Пишите в комментариях ниже

Налоговые органы закончат получать сведения об объектах недвижимости и транспорте до 1 мая, а первые начисления будут сделаны уже в мае. Поэтому те, кто имеет право на льготы, должны подтвердить их до 1 апреля. Если в инспекции есть эта информация, то повторно заявлять о льготах не надо. Оплатить налоги следует до 1 декабря 2017 года, это можно сделать через личный кабинет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости