Ухтинские мужчины предпочитают делить на двоих расходы на романтическое путешествие

Ухтинские мужчины предпочитают делить на двоих расходы на романтическое путешествиеФото с сайта: ru.dreamstime.com

Информацию об этом опубликовал туристический агрегатор

Как выяснил туристический агрегатор Momondo в ходе проведенных исследований только 45% мужчин готовы взять на себя все финансовые расходы, отправляясь в романтическое путешествие. Об этом сообщает "Life". Оказалось, что 3 процента мужчин предпочитают отдыхать за счет своей избранницы, а 2 процента опрошенных путешествуют за счет родителей. 

Около 5 процентов женской половины населения готовы оплачивать отдых за двоих самостоятельно, при этом 31 процент девушек ездят отдыхать за счет второй половинки. 
Наибольшее количество опрошенных (32 процента) предпочитают делить расходу между собой. 

Нет спутника у 16 процентов женщин и 11 процентов среди опрошенных мужчин. При этом 5 процентов проголосовавших дам и 1 процент мужчин отметили, что не путешествуют с партнером. 

По словам кандидата философских наук, социолога Елены Башкировой, "женская самостоятельность и экономическая независимость всё больше повышаются, всё больше женщин, ориентируясь на Европу, считают правильным оплачивать свой отдых". 

А зарабатывая зачастую побольше мужчин, могут позволить себе платить и за партнёра — и не видят в этом ничего необычного. Количество же мужчин, готовых и способных свозить женщину отдохнуть за свой счёт, неуклонно уменьшается. Но эта западная модель, при которой каждый оплачивает свои расходы, в нашей стране, судя по исследованию, пока не приживается", - комментирует представитель Momondo Ирина Рябовол. 

Доктор психологических наук Анатолий Занковский видит в этих результатах признаки стирания гендерных различий:

Нам, конечно, ещё далеко до Оксфорда, где предлагают запретить использовать местоимения "он" и "она", но мы уже идём по тому же пути, — уверен он. — С одной стороны, финансовый кризис не позволяет, с другой — всё больше мужчин не считают нужным материально заботиться о женщинах.

Ухтинцы тоже приняли участие в опросе. Как оказалось, лидирует пункт "Мы делим расходы" - 24,6 процента опрошенных, по 12,3 процента - "Не путешествую с партнером", "Я плачу за обоих.
1,5 процента респондентов выбрали "Родители покрывают наши расходы", кто-то придерживается другой модели и ответил: "Каждый платит сам за себя" - 6,2 процента жителей Ухты. 

При анализе результатов голосования необходимо учесть, что 13,8 - проголосовали за пункт "Не знаю". 

Ухтинские психологи имеют свое мнение на этот счет. Они считают, что, "во-первых, не у всех мужчин высокая заработная плата, чтобы иметь возможность оплачивать отдых за двоих, а во-вторых, современные мужчины боятся женских запросов и вследствие этого направляют расходы в другое русло".

Напомним, недавно в Ухте мужчина искал напарницу на Черное море. Одним из требований было то, чтобы девушка взяла на себя половину расходов и была самообеспеченной.

На ваш взгляд, почему мужчины отказываются оплачивать поездки за двоих? Делитесь в комментариях ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости