Коми заняла 46-е место по эффективности молодежной политики

Коми заняла 46-е место по эффективности молодежной политикииз открытых источников

Сегодня во всех муниципалитетах созданы и действуют разные сегменты молодежной политики

В рейтинге Федерального агентства по делам молодежи за 2016 год республика стала 46-й из 85-ти регионов страны по эффективности реализации молодежной политики.

Мы наблюдаем, что сегодня, несмотря на большое число различных мероприятий в системе органов исполнительной власти, конечно, есть фрагментарность, прецедентность. Каждый считает нужным что-то сделать в отношении молодежи, не всегда принимая эти решения профессионально и системно, чтобы это имело результат, по которому в целом характеризуется молодежная политика, - отметила Наталья Михальченкова.

Сейчас в Коми проживает 173 тысячи человек в возрасте от 14 до 30 лет, которые относятся к молодежи. Среди них преобладает работающая молодежь в количестве около 100 тысяч человек, студенты – порядка 40 тысяч человек, из которых 20 тысяч - это учащиеся вузов, а также порядка 28 тысяч школьников.

Как сообщила Наталья Михальченкова, сегодня во всех муниципалитетах созданы и действуют разные сегменты молодежной политики, в частности, молодежные центры работают в 19 муниципалитетах, исключение - Печора. Также создано 11 центров допризывной подготовки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости