В Коми водитель едва не сбил ребенка, играющего в "беги или умри"

В Коми водитель едва не сбил ребенка, играющего в "беги или умри"Скрин с видео

Новый опасный тренд дошел до республики

В социальных сетях появилась и активно распространяется информация о жуткой игре среди школьников. Суть ее состоит в том, чтобы подросток перебежал оживленную проезжую часть максимально близко к движущимся авто.

18 февраля в Сети появилось видео из Воркуты, где подростки перебегали дорогу прям перед движущимися автомобилями. На этот раз жертв удалось избежать, потому что скорости у машин были невысокие.

Водитель, который и выложил кадры опасной игры в Интернет, предупредил автолюбителей, чтобы они на дорогах были предельно внимательными.

Похоже и до Воркуты докатились безумные игры подростков. В прошлую субботу видел сюжет об этом диком явлении в "Главной дороге". И тут на тебе... Перекресток Ленинградской и Ломоносова. Будьте бдительны, когда увидите подростков около проезжей части! - пишет Андрей Цимбал.

Воркутинцы серьезно обеспокоены тем, что эта опасная игра дошла и до их города.

Кстати, подобное поведение школьников было замечено летом и в Ухте. На проезжей части напротив Дворца культуры молодые люди дождались красного света и побежали сквозь поток машин. Местные жители знают, что на этом участке дороги движение очень оживленное, видать поэтому ребята и решили испытать себя именно на этом месте.

После участившихся случаев большинство интернет-пользователей в очередную страшную игру из Сети не поверили, посчитав ее обычной "запугивалкой". Но нашлись и те, кто уверен: игра имеет место быть. Однако, отрицательно к ней отнеслись и те, и другие.

Почему последнее время подростки все чаще "играют со смертью"? Предположениями делитесь в комментариях

Примечательно то, что сотрудники ГИБДД очень аккуратно комментируют все произошедшие случаи, но никто не отрицает вероятность существования и распространения опасной игры среди школьников, поэтому обращаются к водителям: 

Если вы увидите у проезжей части детей, будьте предельно внимательны и осторожны. Сбросьте скорость и учитывайте то, что дети могут броситься бежать прямо вам под колеса, - предупреждают в ГИБДД.

Психологи считают, что во всем виновата подростковая конкуренция между собой. Каждый хочет показать себя "круче" других и поэтому ведется на игру-проверку на "слабо?".

Уважаемые водители, будьте бдительны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и включайте видеорегистраторы, потому что в смертельном случае только видео сможет стать доказательством.

Родители, поговорите со своими детьми, объясните им еще раз, что дороги - не место для шуток и игр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости