В Коми в пожаре погиб трехлетний мальчик

В Коми в пожаре погиб трехлетний мальчикСкрин с видео

Он игрался с зажигалкой

Вчера, 24 февраля, на пожаре в Ижме погиб ребенок, пишут Комиинформ.

Как сообщили журналистам в ГУ МЧС России по республике, сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу Ижемского района в 22.08. Горела одна из квартир деревянного жилого дома по улице Лесная в райцентре.

Первая пожарная машина прибыла на место уже через три минуты. В ходе разведки помещений службы обнаружили тело трехлетнего мальчика.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По неофициальным данным, мальчик играл с зажигалкой и что-то поджег. Испугавшись, что родители, которые в этот момент находились дома, будут ругать, он спрятался. Во время пожара они выбежали из квартиры, не найдя ребенка.

Где мальчик мог найти зажигалку? Поделитесь мнением в комментариях

В тушении было задействовано восемь специалистов и две единицы пожарной техники.

ГУ МЧС России по Коми напоминает родителям: не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения. Кроме того, спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами. Отыскать детей в обстановке пожара дело нелегкое.

Обязательно проводите с детьми беседы на общеизвестную тему "Спички детям – не игрушка". Расскажите, к каким последствиям приводит пожар, как нужно себя вести в случае возгорания и любой другой внештатной ситуации.

Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова пожарных и спасателей: с домашнего телефона - "01", с мобильного телефона - "112". Ребенок должен знать свой домашний адрес и уметь четко и ясно назвать его диспетчеру "Службы спасения". И самое главное - в случае пожара ребенок должен уметь быстро покинуть опасное помещение и позвать на помощь взрослых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости