Виновником происшествия на взлетной полосе в Вуктыле стал экипаж

Виновником происшествия на взлетной полосе в Вуктыле стал экипажФото szsut.sledcom.ru

В самолете в этот момент находились шесть пассажиров

Сыктывкарская транспортная прокуратура завершила проверку АО "Комиавиатранс" после происшествия с пассажирским самолетом L-410 в Вуктыле, где самолет при взлете выкатился за пределы взлетной полосы, пишет Комиинформ.

Прокуратура установила, что 3 декабря прошлого года при выполнении регулярного рейса из Сыктывкара в Вуктыл и обратно на начальном этапе взлета самолет L-410 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в снежный бруствер в вуктыльском аэропорту. В этот момент на борту самолета находилось два члена экипажа и шестеро пассажиров. Никто из них не пострадал.

Причиной авиационного инцидента оказалась ошибка экипажа - несоблюдение технологии взлета. В результате съезда с ВПП воздушное судно получило незначительные технические повреждения. Самолет без пассажиров в этот же день прилетел в Сыктывкар.

Как стоит наказать экипаж? Поделитесь в комментариях под новостью

Сыктывкарская транспортная прокуратура вынесла представление директору "Комиавиатранса". Ход его рассмотрения и устранения нарушений контролируется. Виновных должностных лиц могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости