Церковь просит отказаться от соцсетей в период поста

Церковь просит отказаться от соцсетей в период постаФото из архива редакции

Священнослужители считают это дополнительным очищением

Продолжается великий сорокодневный пост. Православные по традиции в эти дни отказываются от мяса, рыбы, молочных продуктов. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, председатель Финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви, предложил добавить еще одно ограничение. Об этом сообщает портал "Метро".

Митрополит Марк призвал россиян отказаться от компьютерных игр, просмотра телевизора и длительного общения друг с другом в социальных сетях. По его словам это полезно для души, так как тренирует силу воли, "расслабленную в комфорте цивилизации".

-Проводить дни поста нужно особым образом, отказаться, например, от просмотра телевизора, хотя бы от развлекательных программ, от компьютерных игр, от многочасового общения в соцсетях. Больше времени уделять молитве как в храме, так и дома. Постараться перечитать Евангелие. Читать духовную литературу, – сообщил он.

Вы готовы отказаться от соцсети хотя бы навремя? Пишите об этом в комментариях

По словам священнослужителя, многие люди понимают пост как ограничение в пище и возможность для физического очищения организма, но очищаться нужно и духовно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости