Путевки в Египет подешевеют для россиян на 30 процентов

Путевки в Египет подешевеют для россиян на 30 процентовФото из архива редакции

Это последует после изменения египетского фунта

Представители египетских туристических агентств, а также управления по развитию туризма Египта ожидают, что в этом году отдых в этой стране для россиян будет почти на треть дешевле, чем в 2015 году. Об этом говорится на сайте Российской ассоциации туроператоров, пишет Лайф.

Такое удешевление курорта будет, по словам главы управления по развитию туризма АРЕ Хишама-эль-Демери, из-за разнонаправленного изменения курса египетского фунта и российского рубля.

Так, если на момент прекращения авиасообщения 100 долларов США стоили 6800 рублей и 1100 египетских фунтов (соотношение 6,18), то сегодня эта же сумма равняется 5800 рублям и 1700 египетским фунтам (соотношение 3,4), — отметили в АТОР.

Отдых в какой стране вам нравится больше всего? Расскажите об этом в комментариях ниже

Напомним, Россия закрыла авиасообщение с Египтом после крушения лайнера Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", направлявшегося в Санкт-Петербург. Оно произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова в результате теракта. На борту было 224 человека, из них 217 пассажиров. Все они погибли.

Условие для возобновления полетов — усиление безопасности в аэропортах Египта. Для этого там работают российские специалисты. Дата восстановления авиасообщений пока неизвестна. Каир ожидает, что это случится в этом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости