В Коми дед вез внуков не пристегнутыми и попал с ними в страшное ДТП

В Коми дед вез внуков не пристегнутыми и попал с ними в страшное ДТПФото ГИБДД по Коми

64-летний водитель с 18-летним стажем вождения был трезв

В Усть-Вымском районе двое детей пострадали в автомобильной аварии. ДТП произошло 19 марта в пять часов вечера на автодороге "Айкино – Кослан", сообщает Комиинформ. 

Виновником аварии оказался 64-летний водитель автомашины "Лада". Он двигался со стороны села Айкино в направлении Кослана. В машине вместе с ним находились два внука 11-ти и 10-ти лет. Дедушка вез мальчиков на каникулы в Удорский район.

На 20-м километре автодороги пенсионер не справился с управлением, в результате чего машину занесло и вынесло с проезжей части. Машину ударило передней частью в снежный вал, после чего развернуло и ударило левой частью о тот же снежный вал.

В результате удара о снежный вал 11-летний мальчик, вылетел из автомашины на проезжую часть дороги через стекло задней двери. Это произошло из-за того, что ребенок находился на заднем сиденье справа, при этом не был пристегнут ремнем безопасности и сидел вне детского удерживающего устройства. Мальчик был госпитализирован.

Почему дети оказались не пристегнутыми и без кресел? Пишите в комментариях ниже

Ушибленную рану левой теменной области головы в результате аварии получил и 10-летний мальчик. Он также не был пристегнут и сидел на заднем пассажирском сиденье слева без детского удерживающего устройства.

64-летний водитель с 18-летним стажем вождения был трезв.

...

  • 0

Популярное

Последние новости