Юлия Самойлова из Ухты не будет выступать на "Евровидении" по скайпу

Юлия Самойлова из Ухты не будет выступать на "Евровидении" по скайпуСкрин с видео

Ухтинке предложили спеть во время шоу по видеосвязи

Представители Первого канала сделали официальное заявление по поводу ситуации с участием в "Евровидении" российской певицы Юлии Самойловой. 

Первый канал действовал в полном соответствии с правилами "Евровидения" и выбрал участника конкурса, который зарегистрирован EBU и остаётся действующим конкурсантом, — говорится в заявлении телевещателя.

 Претензий к Юлии Самойловой со стороны EBU нет. По правилам "Евровидения" страна-вещатель должна обеспечить всем участникам "возможность получить въездную визу на весь период проведения мероприятия". Таким образом, отказ Юлии Самойловой во въезде на территорию Украины нарушает правила конкурса, - считает руководство медиахолдинга. 

В России посчитали странным предложение дистанционного участия и отказались от него, поскольку оно,  противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене "Евровидения".

Мы полагаем, что Европейский вещательный союз не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом.

Вы согласны с мнением Первого канала? Пишите в комментариях ниже

Сегодня EBU (Европейский вещательный союз) предложил Первому каналу новые условия участия Самойловой в конкурсе — россиянке предложили спеть во время шоу по видеосвязи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости