Пострадавшая в ДТП под Ухтой 19-летняя девушка впала в кому

Пострадавшая в ДТП под Ухтой 19-летняя девушка впала в комуФото ГИБДД Коми

Она в тяжелом состоянии

Пострадавшая в ДТП на трассе Сыктывкар – Ухта юная пассажирка "Gееlу" сейчас в тяжелом состоянии в Княжпогостской ЦРБ, пишет Комиинформ, ссылаясь на Минздрав региона.

19-летней девушке оказывается необходимая медицинская помощь, однако пока она нетранспортабельна в другие медучреждения. Сейчас она в реанимационном отделении больницы и подключена к искусственной вентиляции легких.

Проводятся консультации с республиканскими специалистами, на месте с ней работали нейрохирурги из Сыктывкара, - отметили в Минздраве Коми.

Напомним, вечером, 27 марта 44-летний водитель не справился с управлением автомобиля "Gееlу", вылетел на встречную полосу и столкнулся с "Toyota RAV4" под управлением 36-летнего мужчины. Пострадали пять человек.

Пассажирка машины "Gееlу" получила черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, рваную рану головы, коленной области, перелом голени, травматический шок второй степени.

Девушка находилась на заднем пассажирском сиденье справа, не была пристегнута ремнем безопасности.

Еще одна 19-летняя пассажирка "Gееlу" получила сотрясение головного мозга, перелом ключицы (под вопросом), перелом костей левой стопы, ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб тазобедренного сустава. Находилась на переднем пассажирском сиденье справа и была пристегнута ремнем безопасности.

Как можно было избежать аварии? Поделитесь в комментариях ниже

У самого водителя "Gееlу" - сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

Пассажирка Тойоты - 26-летняя женщина - получила травмы головы и множественные ушибы тела.

Семимесячный ребенок, находившийся в Тойоте на заднем пассажирском сиденье справа в детском удерживающем устройстве, госпитализирован с травмами головы и ушибами.

Известно, что виновник аварии не единожды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе и за превышение скорости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости