Реакция соцсетей на терракт: хэштеги, фейки и комментарии

Реакция соцсетей на терракт: хэштеги, фейки и комментарииФото ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Соцсети бурно отреагировали на это событие

3 апреля в Санкт-Петербурге произошел взрыв в метро. Соцсети бурно отреагировали на это событие: появились новые популярные хештеги и фейковые новости.  

Так, в ВК запустили хэштег #домой, для тех, кому нужно сейчас в Санкт-Петербурге добраться до дома. После взрывов в метрополитене города некоторые таксисты подняли цены на перевозку пассажиров в 3-4 раза. Из-за этого питерцы не могут попасть домой. В соцсетях по хештегу #Домой можно найти попутчиков или предложить кому-то помощь.

В социальной сети Instagram пользователь под ником _.negodovanye писала 3 апреля о готовящемся теракте. «Давненько не было терактов... Сегодня будет. Ждите…» - писала с утра она. Однако, оказалось, что фото девочки из Инстаграм — это фото компрессора от холодильника. Она изменила свой старый пост ради "лайков", сообщает Лентач. 

Вы уже связались с родственниками, живщими в Санкт-Петербурге? Расскажите об этом в комментариях ниже

Напомним, случилось все на станциях "Сенная" и "Технологический институт" "синей" ветки метро Санкт-Петербурга, есть пострадавшие и погибшие. Взрыв прогремел в 14.40. Самодельное взрывное устройство, начиненное мелкими поражающими деталями, было заложено в середине состава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости