На улицах Ухты завоет сирена

Тревожный сигнал прозвучит и в других городах и районах Коми

В Коми пройдет плановая ежегодная комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения «Парма». Уличные громкоговорители республики включат в 10.00. Об этом стало известо из сообщения ГУ МЧС России по Коми.

10 февраля на всех улицах Ухты зазвучит сирена. Проверка проводится для определения готовности системы «Парма» к оповещению населения о чрезвычайных ситуациях и возможных угрозах природного и техногенного характера.

При возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены «Внимание всем!», необходимо подойти к уличному громкоговорителю, а находясь дома - включить телевизор, радио, и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в данной ситуации. На весь период ликвидации ЧС все эти средства связи необходимо держать постоянно включенными. Для жителей Республики Коми сообщения о возникновении ЧС передают радиостанция «Радио России» и телеканал «Россия 1» (для жителей Сыктывкара и Сыктывдинского района).

А вас пугают звуки сирен? Пишите в комментариях

Следующая плановая ежемесячная проверка ТАСЦО «ПАРМА» состоится 10 марта 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости