Ухтинцы клеят предупреждающие стикеры на просроченные товары

Такие наклейки появились в магазинах с 6 февраля

В Ухте появилась группа молодых инициативных людей, которые на витринах магазинов города находят просроченные продукты. С недавнего времени активисты стали предупреждать покупателей, наклеивая опознавательные стикеры на «просрок» и двери злополучных магазинов. Об этом порталу progoroduhta.ru стало известно из сообщений участников группы в сети интернет.

Студенты начали свою деятельность в конце января. За пару недель молодые люди успели пройтись по многим магазинам города и найти горы просроченных и некондиционных продуктов и пообщаться с десятком заведующих магазинами. С 6 февраля ухтинцы стали оставлять на дверях и просроченных продуктах таких магазинов, опознавательные наклейки, по которым жители Ухты узнают о потенциальной опасности.

Так, например, 7 февраля активные ухтинцы на витрине одного из магазинов города обнаружили несколько крупных кусков плесневелого сыра.

- Сфотографировать всю продукцию нам не дали и попытались нас выгнать. Теперь на входе в данный магазин весит наш стикер, - пишет один из участников акции.

Не все магазины в Ухте так резко реагируют на действия молодых людей. В одной из торговых точек ребята нашли большое количество испорченных консервных банок.

А вы обнаруживали просроченные продукты на прилавках магазинов? Пишите в комментариях ниже.

- Персонал магазина оказался очень вежливым,- пишет участник рейда,- администратор сразу утилизировал все при нас.

За небольшой промежуток времени активисты нашли множество нарушений в магазинах Ухты и продолжают выявлять все новые. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости