Что изменится в жизни ухтинцев с 1 июня?

Что изменится в жизни ухтинцев с 1 июня?фото из архива "PRO Город"

Перемены грядут в нескольких областях жизни

Жителей Ухты с июня 2017 года ждет ряд изменений в законах. Об этом сообщают на портале Российской газеты.

Банки.

Банки с июня 2017 года будут разделены на два вида: с базовой лицензией и универсальной лицензией. Для банков с базовой лицензией минимальный капитал должен составлять не менее 300 миллионов рублей. Для банков с универсальной лицензией - не менее одного миллиарда. После преодоления порога в один миллиард рублей банк может подать ходатайство о пересмотре лицензии.

Новые платежки.

Тарифы на услуги ЖКХ с июня 2017 года будут рассчитываться по-другому: оплачивать превышение нормативов должны будут не жильцы, а управляющие компании. Но новые платежки придут в дома только в июле.

Иностранные водители.

В России запретят работать водителем при наличии иностранных прав. Для получения российских прав водители-иностранцы должны будут выдержать три экзамена: один теоретический и два практических (на автодроме и в условиях городского движения).

Письма и бандероли.

С 3 июня 2017 года будут установлены новые тарифы: почтовая карточка - 16 рублей, заказная почтовая карточка - 33 рубля, простое письмо весом до 20 граммов - 22 рубля, заказное письмо весом до 20 граммов - 41 рубль.

Новые налоговые декларации.

С 13 июня в России будут утверждены новые формы налоговой декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости