Около 300 шахтеров Инты не вышли на работу из-за задержанной зарплаты

Около 300 шахтеров Инты не вышли на работу из-за задержанной зарплаты

1 июня шахтеры предприятия «Интауголь» не вышли на работу. Причина забастовки ясна - заработную плату рабочие не получали уже больше полугода

Шахтеры требуют выплатить долги за январь, февраль и половину марта 2017 года, а также отпускные с ноября 2016-го. Руководство предприятия планирует обнародовать решение во второй половине дня.

Сегодня вся первая смена не вышла на работу, это около 300 человек, работа стоит. Руководство просит подождать чуть-чуть еще, ну просто сил уже нет, - сообщил один из шахтеров предприятия.

О том, что шахтеры планируют не явиться на работу, в городе и руководстве предприятия знали. На странице руководителя администрации Инты Ларисы Титовец вечером 31 мая появилась запись о том, что из Инты в Сыктывкар на встречу с первым зампредом правительства Коми Ларисой Максимовой выехала группа представителей компании «Интауголь»: «Вместе с исполнительным директором Александром Ковалевым в столицу едут директор по развитию АО «Интауголь» Андрей Потемин и профсоюзные лидеры: председатель первичной организации «Росуглепроф» Анатолий Ли и председатель Интинской объединенной первичной организации НПГР Денис Баженов», – написала она.

Как вы думаете, забастовка поможет рабочим добиться зарплаты? Пишите ниже.

«Интауголь» – второе угледобывающее предприятие в Коми после АО «Воркутауголь». Его основные потребители – электростанции большой мощности, в частности Череповецкая ГРЭС. На предприятии трудятся около 1,5 тысячи человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости