В Ухте проверили 14 магазинов сети "Магнит"

В Ухте проверили 14 магазинов сети "Магнит"фото из архива "Pro-Город"

Многочисленные нарушения выявлены при проверке магазинов "Магнит"

Плановая проверка предприятий торговли АО "Тандер" прводилась с 6 февраля по 2 марта на территории Республики Коми  (магазины "Магнит" и "Магнит - Косметик"). Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора.

Всего проверили 83 магазина сети "Магнит". В Ухте - 14, в Сыктывкаре и Сыктывдинском районе - 52, в Княжпогостском районе – 4, в Сосногорск – шесть, в Усть-Вымском районе – три, в Корткеросском, Усть-Куломском, Троицко – Печорском, Сысольском районах – по одному магазину.

Покупаете ли вы продукты в магазинах "Магнит"? Расскажите в комментариях.

На всех объектах торговли выявлены многочисленные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Наиболее часто выявлялись следующие нарушения:

- несоблюдение сроков хранения пищевых продуктов

- несоблюдение условий хранения пищевой продукции

- в магазинах не проводится проверка качества товаров по внешним признакам.

- в магазинах осуществляется реализация плодоовощной продукции при отсутствии на транспортной таре маркировки с информацией.

- при фасовании сыров в отсутствие потребителя на потребительской упаковке, этикетке в ряде случаев отсутствовала необходимая информация о дате изготовления, сроке годности и условиях хранения.

- в ряде магазинов в нарушение требований санитарного законодательства загрузка пищевых продуктов в магазин организована под окнами жилых многоквартирных домов.

- несоблюдение правил личной гигиены работниками магазинов.

- в отдельных магазинах устанавливалась необходимость проведения текущих ремонтов помещений магазина.

- в большинстве магазинов отсутствуют контейнера для сбора мусора и пищевых отходов.

- несоблюдение периодичности и объемов проведения медицинских обследований, исследований.

По результатам проверки юридическому лицу выданы предписания об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства и требований технических регламентов, исполнение которых находится на контроле Управления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости