Директор школы в Воркуте признана виновной в совершении преступления

Директор школы в Воркуте признана виновной в совершении преступленияфото из архива "Pro-Город"

Воркутинский суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора средней образовательной школы № 43, расположенной в поселке Елецком

Директор школы признана виновной в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Воркуты.

3 февраля 2017 года в поселке Елецком в Воркуте двое пятиклассников школы №43 убили своего сверстника. Директор, зная о конфликте между убийцами и потерпевшим, не приняла мер к урегулированию конфликта между детьми.

1 февраля 2017 года мальчик, который был убит позже, сообщил директору о том, что сверстник угрожал ему ножом в присутствии других детей, но директор не придала значения сказанному. Мер по изъятию ножа не предприняла. Позже этим ножом через два дня был убит ученик школы.

Знаете ли вы о подобных случаях "халатного" отношения? Расскажите в комментариях.

Также директор скрыла от полиции факт кражи у учителя школы, которую совершил один из подростков незадолго до убийства.

Свою вину директор школы не признала. Государственное обвинение настаивало на том, что директор в силу должностных обязанностей обязана была информировать полицию о всех угрозах жизни и здоровью школьников.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил директору школы наказании в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости