В Ухте 46 человек проверились на наличие меланомы

В Ухте 46 человек проверились на наличие меланомыархив Pro-Города

Начиная с 10 утра, пациенты активно занимали очередь к врачу, чтобы проверить родинки

 10 июня на базе кожно-венерологического диспансера состоялась акция "День открытых дверей", посвященная меланоме. Об этом сообщает медицинский портал uhtamed.ru.

Заведущая КВД - Светлана Хозяинова и дерматовенеролог - Анна Андрияш приняли пациентов, ответили на все вопросы. За период акции обследовали 46 человек из них 8 детей. Родимые пятна, родинки, папилломы- пациенты пришли узнать у доктора – можно ли им загорать, опасны ли их новообразования и стоит ли их удалять. Всех, кто не смог попасть к врачу в рамках отведенного времени акции - записали на прием .

Сегодня для точности диагноза ,в КВДО закуплено четыре дерматоскопа, с помощью которых можно увидеть структуру любого новообразования, которые многие привыкли называть – родинки и определить злокачественные они или доброкачественные. К счастью, в рамках акции «День открытых дверей »меланом выявлено не было - троих пациентов взяли на патронаж.

Как часто вы ходите к врачу? Расскажите об этом в комментариях ниже.

Отметим, дерматоскопия - это поверхностный метод диагностики. Он позволяет рассматривать образования кожи под увеличением, таким образом, что становятся видны пигментация и строение эпидермиса, граница дермы и эпидермиса, сосочковый слой дермы. Пигментацию и строение этих образований нельзя увидеть невооруженным глазом или с помощью стандартного увеличения, применяемого в клинике.

При использовании дерматоскопа меланому диагностируют на 10-27%  чаще по сравнению с диагнозом поставленным только на основании клинического осмотра. Проверять беспокоящие Вас родинки лучше  до начала лета и осенью и не злоупотребляйте загаром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости