Сергей Гапликов вручил паспорта 14-летним школьникам Коми

Сергей Гапликов вручил паспорта 14-летним школьникам Комиархив Pro-Города

В праздник Дня России 14-летние школьники Коми поучаствовали в викторине и получили паспорта из рук главы региона

Викторина для ребят прошла в малом зале администрации главы и правительства региона. Об этом сообщает Комиинформ.

Перед началом викторины сотрудники администрации главы провели для учащихся экскурсию по зданию. Школьники узнали о его истории, а также о том, какие структуры сейчас располагаются здесь и чем занимаются.

Перед началом викторины школьников заинтересовали двумя молодежными проектами, которые в дальнейшем могут их увлечь и к которым они смогут подключиться, став немного старше - это Молодежное правительство Коми, избираемое ежегодно, и проект "Стажер".

Членами Молодежного правительства являются студенты высших учебных заведений. Когда вы закончите обучение, сможете поучаствовать в программе "Стажер". На основе конкурса ребята могут пройти стажировку в органах исполнительной власти, а затем остаться здесь работать, - рассказали школьникам

На время викторины ребят посадили в кресла членов правительства региона, чтобы они на некоторое время почувствовали себя в их роли. Школьники с интересом узнали, что здесь, в сердце исполнительной власти региона, регулярно проходят важнейшие для республики совещания, в том числе, с участием Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

А как вы отмечаете День России? Расскажите в комментариях.

После экскурсии и викторины их ждало еще одно важное событие - получение паспортов граждан Российской Федерации из рук главы региона Сергея Гапликова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости