Портал ProГород измерил ямы на дороге Ухта-Ярега

Портал ProГород измерил ямы на дороге Ухта-Ярегафото Светланы Цимбалюк

Осенью наш журналист уже ездил и измерял ямы на этом участке. После этого и аварии с жертвами дорогу заделали, но сейчас ничего не напоминает о проведенных работах

Еще осенью неравнодушные ухтинцы жаловались на трассу Ухта-Ярега. Тогда интерес к этой дороге подстегивало то, что на этой дороге перевернулся рейсовый автобусПосле этого случая дороги доделали, ямы закрыли. Но после зимы дороги снова оказались в ужасном состоянии: огромные ямы на каждом участке дороге. Водителям, чтобы спасти свое авто, приходится объезжать их по встречке. 

Портал ProGorodUhta.ru решил повторить свой эксперимент и снова измерить ямы на этой дороге. Результаты оказали неутешительными. Мы приехали к одной из самых больших ям на этом участке. Замеры нас не обрадовали: ширина - 270 см, а глубина - 12 см. Из-за дождливой погоды незнающий водитель может не понять всю опасность и запросто повредить свой транспорт. К тому же эта яма тянется вдоль обочины. Потом мы подъехали к целому комплексу ям, котрые попросту не объехать. Решили замерить одну из них. Длинна - 120 см, глубина - 6 см. По сравнению с предыдущей ямой размеры не такие огромные, но таких ям на этом участке просто тьма. Мы опросили водителей, что они думают о причинах такой ужасной дороги. Водитель Антон, который каждый день ездит по этой дороге поддержал нашу инициативу и поделился своим мнением. 

Дороги на самом деле ужасные. Проблема в том, что когда их делают, то не соблюдают технологий. Ну вот как можно класть в дождь? Это же издевательство. Да и весь этот ямочный ремонт полная фигня. Надо уже полноценно этой дорогой заниматься, а не ямки песком засыпать, - рассказал водитель. 

Кстати, дорогу Ухта-Ярега в этом году ремонтировать не планируется. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости