Двое воркутинцев за несколько дней угнали авто, украли 200 тысяч рублей и убили человека

Двое воркутинцев за несколько дней угнали авто, украли 200 тысяч рублей и убили человекаархив Pro-Города

В Воркуте двое молодых людей обвиняются в убийстве, угоне и краже

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя и его 23-летнего приятеля. Они обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц, угоне автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, 19-летнему предъявлено обвинение в покушении на кражу, 23-летнему – в краже.

В июле 2016 года молодые люди в подъезде дома по улице Шахтерская Набережная встретили 48-летнего мужчину и между ними в очередной раз возник конфликт с угрозами, как с одной, так и с другой стороны. В ходе ссоры злоумышленники избили мужчину и нанесли ему ножами не менее 10 ударов в область шеи, грудной клетки и живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

За несколько дней до убийства подозреваемые угнали машину. Фигуранты сели в автомобиль, двери которой не были закрыты на центральный замок, завели двигатель ключом, оставленным в замке зажигания, и поехали по дворовой территории дома по улице Ленина, однако, далеко уехать не смогли, поскольку двигатель заглох, и автомобиль остановился. Из транспортного средства 23-летний фигурант похитил деньги, сотовый телефон и автомобильный навигатор, причинив владельцу ущерб на общую сумму 4800 рублей.

Являясь сотрудником одной из организаций, 19-летний обвиняемый, обладая определенными познаниями в области денежных переводов, перевел 200 тысяч рублей с расчетного счета организации на счета, открытые на его имя в других кредитных организациях, однако распорядиться похищенным не смог, поскольку его противоправные действия были пресечены сотрудниками службы безопасности компании.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Какое наказание справедливо для молодых людей? Напишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости