Глава Коми напомнил Сосногорской администрации об аварийном общежитии

Глава Коми напомнил Сосногорской администрации об аварийном общежитииархив Pro-Города

Сергей Гапликов подчеркнул, что Виктор Шомесов несет за это персональную ответственность и «за базар надо отвечать»

В ходе прошедшего 21 июня заседания регионального правительства, Глава Республики Коми Сергей Гапликов напомнил руководителю администрации Сосногорского района Виктору Шомесову об обещании переселить учителей из аварийного общежития. При этом губернатор настаивает, что новое жилье педагоги должны получить одновременно с окончанием строительства в городе бассейна, сообщает «КомиОнлайн».

С.Гапликов напомнил о договоренностях, на основании которых республика помогает муниципалитету со строительством бассейна, тогда как местные власти должны разобраться с переселением людей из ветхих домов.

Напомним, в 2015 году С.Гапликов пообещал сосногорцам бассейн при условии, что район повысит собираемость платежей за услуги ЖКХ, а также ликвидирует задолженность за аренду муниципального имущества. Потом появились еще два условия – опережающее выполнение программы переселения граждан из ветхого жилфонда и оперативное решение вопроса расселения аварийного общежития для учителей с предоставлением им благоустроенного жилья.

Обращаясь к В.Шомесову, руководитель региона заявил, что тот ведет себя как вымогатель.

Сначала пообещали, а потом вдруг возникает какая-то финансовая составляющая. Эти разговоры не будут больше восприниматься никак и никогда. И вы несете персональную ответственность перед жителями этого аварийного дома. Все договоренности – это личная ответственность руководителя администрации. В момент ввода бассейна должен быть введен в строй этот дом, - сказал Гапликов.

Далее он распорядился предоставить ему график выполнения данных районными властями обязательств, Минстрою региона – проверить все документы, а руководителю администрации главы Коми Михаилу Порядину взять этот вопрос на контроль.

За базар отвечать надо, а не сидеть «в домике», – закончил обсуждение темы глава республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости