В Сосногорске женщина удушила брата и сбросила его тело в ручей

В Сосногорске женщина удушила брата и сбросила его тело в ручейфото из архива "Pro Города"

В Сосногорском районе раскрыто убийство мужчины, совершенное при неочевидных обстоятельствах

21 июня 2017 года в правоохранительные органы обратился житель Сосногорского района, который в лесном массиве возле автомобильной дороги Нижний Одес-Сосногорск-Ухта обнаружил труп неизвестного мужчины.

В полиции личность мужчины установили. Оказалось, что нашли жителя поселка Нижний Одес 1975 года рождения, ранее неоднократно судимого, освободившегося  из мест лишения свободы 16 июня.

Эксперты пришли к выводу, что причиной смерти мужчины стала механическая асфиксия в результате перекрытия верхних дыхательных путей путем удушения. Было заведено уголовное дело по статье "убийство".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены данные о том, что к совершению преступления причастны сестра погибшего и ее супруг. По подозрению в совершении преступления женщина 1971 года рождения и ее супруг 1963 года рождения были задержаны.

Из показаний задержанных следует, что между женщиной и ее братом, освободившимся из колонии, в автомобиле во время движения произошла ссора, в ходе которой женщина, которая сидела на заднем пассажирском сидении удушила брата, который сидел перед ней на переднем пассажирском сидении. После того, как тот перестал подавать признаки жизни, женщина сняла с него одежду, вытащила тело из машины и, скинув в ручей, оставила в лесополосе недалеко от автомобильной дороги. После этого супруги уехали с места происшествия.

Из-за чего могли поссорится родственники? Пишите в комментариях ниже

В настоящее время с задержанными проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий. В отношении супругов решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости