Ухтинцы рассказали, что их связывает с "кладбищем домашних животных"

Ухтинцы рассказали, что их связывает с "кладбищем домашних животных"Фото Светланы Цимбалюк

Жители боятся ходить на прогулку к роднику

В редакцию "Pro Города" стали обращаться ухтинцы с жалобами на ужасное состояние тропы к роднику за проспектом Зерюнова. На том месте, где находится неофициальное "кладбище домашних животных", сейчас из земли торчат наполовину разложившиеся тельца. Фото можно посмотреть по ссылке

Я решила сходить к роднику за водой и увидела чуть ли не кадр из фильма ужасов, - рассказывает Виолетта Волкова (имя изменено). - Люди, перезахороните своих любимцев! Снег растаял, а коробки с трупами валяются повсюду.

Действительно, на территории очень много полузакопанных останков, которые завернуты в тряпки или положены в картонные "гробики". Над тельцами домашних любимцев роятся полчища мух и комаров, которые нападают и на случайных прохожих.

Там стало просто невыносимо! Жутко, и запах соответственный! - возмущается молодая мама Наталья Павлова. - Мы с дочкой так любили гулять в этом пролеске, а теперь как я сюда ребенка поведу?

У большинства ухтинцев есть вполне объяснимая версия, почему мертвые животные вдруг начали "вылезать" из-под земли.

Скорее всего, зимой недобросовестные хозяева похоронили любимцев не в землю, а просто в сугроб. Да и вообще ямы обычно роют неглубокие, после схода снега почва осела, вот и получилась такая неприглядная картина, - подытожила Наталья Павлова.

Кстати, хоронить домашних животных запрещено законом. Их нужно уничтожать в биотермической яме или кремировать. Тем не менее зоолюбители яростно противятся этому.

Как вы относитесь к этой ситуации? Пишите в комментариях ниже

Наш кот Маркиз прожил с нами 12 лет, он был членом семьи. Неужели я повезу его на утилизацию? - жалуется Галина Бажукова. - Нет, мы его достойно похоронили за Зерюнова, даже сделали небольшой памятник. Лично наша могилка выглядит прилично, не "поехала".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости