В День всех влюбленных благородный рыцарь на коне дарил прекрасным ухтинкам розы (фото)

"Pro Город" провел необычную акцию

В Ухте в День всех влюбленных на улицах города появился настоящий «рыцарь любви». Благородный мужчина в сияющих доспехах в компании верного друга - лошади Гавани - разъезжал по городу. В солнечный февральский день он дарил прекрасным дамам розы.

День святого Валентина празднуют в Европе с конца XIV века. В этот праздник влюбленные открывают свои сердца перед избранниками или напоминают о своих чувствах. Но что может быть прекраснее, чем рыцарь, готовый совершать подвиги ради  дамы сердца, служению которой он посвятил жизнь?

В честь праздника газета «Pro Город Ухта» провела необычную акцию. В полдень на Комсомольской площади появился воин. Каждой встречной ухтинке он вручал розу с поздравлениями и признаниями и фирменный флажок.

Вскоре к необычному персонажу выстроилась целая очередь из желающих получить подарок из рук настоящего рыцаря.

- Как приятно встретить такого мужчину в этот день. Я уже думала, что рыцарей не осталось, - поделилась одна из ухтинок.

Многие из горожан узнали об акции накануне из нашей группы «ВКонтакте» и поспешили на улицы города в поисках мужчины без страха и упрека.

- У меня объявление увидела дочь и повела меня на площадь, - рассказывает горожанка. – Спасибо за прекрасного воина и цветы!

Однако в этот солнечный день комплименты делал не только рыцарь – одна из женщин подошла к мужчине и, не стесняясь, призналась ему в любви.

- Вы такой замечательный, спасибо вам. Желаю и дальше быть таким мужественным, - сказала женщина.

Без подарков не остался никто: женщины всех возрастов получили из рук воина цветы, флажки, улыбки, комплименты и замечательное настроение. Каждый желающий мог сделать фотографию на память и погладить не менее благородную лошадь по имени Заветная Гавань. Неожиданно сюрприз получил и верный спутник рыцаря: кто-то их горожан специально зашел в магазин и принес лошадке лакомство – свежую морковь.

Такая акция не могла оставить никого равнодушным. Вскоре и без того солнечный день стал еще теплее от улыбок прекрасных ухтинок, получивших цветы.

А вы успели встретиться с рыцарем? Пишите в комментариях

Газета «Pro Город Ухта» благодарит фирму «Макси -Флора» за 100 роз самых разных цветов, поднявших настроение ухтинкам, конно-спортивный клуб «Планета-Университет» за верного спутника рыцаря. Гавань достойно выдержала все испытания и с удовольствием позволяла себя гладить. И, конечно, спасибо нашему рыцарю – тренеру клуба исторического фехтования «Цитадель» Алексею Маслакову. Женщины буквально расцветали, лишь заметив благороднейшего из мужчин.

Фирма "Макси-Флора". Адрес цветочного магазина: г. Ухта, пр-т Космонавтов д. 16/29. Тел. 71-31-31

...

  • 0

Популярное

Последние новости