Жители Седью о нападении медведей:”Ходят вокруг поселка, жрут падаль, никого не боятся”

Жители Седью о нападении медведей:”Ходят вокруг поселка, жрут падаль, никого не боятся”фото из архива "Pro Города"

Жители поселка намерены бороться за уничтожение хищников

В поселке Седью медведица напала на мужчину. Местные жители рассказали сколько медведей ходит вокруг поселка и что их привлекает в Седью.

“Медведица, которая напала на мужчину,  все лето ходит вокруг поселка, никому дела нет, - возмущается местная жительница Александра П. - Дети гуляют,  многие гостят у бабушек, а эти хищники косолапые на 50 метров подходят к поселку, никого не боятся”.

Со слов Александры, она не раз обращалась в администрацию поселка, но никаких мер не принимают.

“Нам говорят “по поселку не ходят, никого не загрызли насмерть”, поэтому никаких отловов, - рассказывает женщина. - Мужики бы сами справились, но штраф за отстрел без лицензии 150 000 рублей. Это очень дорого для селян”.

Как изгнать медведей? Расскажите в комментариях. 

По мнению поселковых жителей привлекают медведей отходы с мясобойни, свинные и коровьи внутренности выбрасывают за поселок, они гниют и привлекают медведей.

“Три медведя живут недалеко от поселка, еще медведица с медвежонком захаживает, недолго до беды”, - считает местный житель Антон Маслов.

Напомним, что 17 июля медведица напала на местного жителя. Она ударила его по голове лапой и прокусила локоть. Мужчина остался жив, сейчас проходит лечение в городской больнице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости