Ухтинец, встретивший лиса у реки: "Рыжий боялся, но сосиски ел" (ФОТО)

Ухтинец, встретивший лиса у реки: "Рыжий боялся, но сосиски ел" (ФОТО)Фото Сергея Кальсина

Житель города не испугался лесного гостя

Ухтинец Сергей поделился с корреспондентом портала progoroduhta.ru историей, которую ему довелось наблюдать на минувших выходных. 

По традиции мужчина ездил с семьей к речке на шашлыки. Однако в этот раз день был необычным и запоминающимся даже для Сергея, который ведет свой канал на "YouTube" про походы, рыбалку и охоту в краях Ухты. 

Житель города рассказывает, что один из обитателей леса подошел к ним попрошайничать, и, как оказалось, это был лис. Семья не сразу приметила животное, ведь оно тихо и незаметно подкралось. Сергей увидел его только в двух метрах от себя, когда оно пробиралось по кустарнику в траве. 

Лис был пугливым и очень осторожным. Хвостом не махал, –вспоминает ухтинец. – Отреагировали спокойно, поначалу решили, что это собака, но с каждой минутой понимали, что собаки так себя не ведут, да и не похоже животное на собаку".

Жить в условиях теплой погоды лису не просто, поэтому, по словам Сергея, лис постоянно подходил к речке и ложился на воду.

Наверное, охлаждался так. Он выглядел потрепанным от жары", – поясняет ухтинец. 

Как оказалось, поначалу лис не подходил близко к отдыхавшей семье. Лесной обитатель подошел только спустя 20 минут, тогда ухтинцы решили его покормить.

Он ел только сосиски, которые у нас были, – поясняет Сергей. – Печенье и хлеб только нюхал".

Когда лиса перестали кормить, он отошел, но недалеко. 

Испугались бы вы встречи с лисом? Рассказывайте в комментариях. 

Лис перешел ручей и залег в траву. Видимо, уже прикормлен и ждет очередных походников", – добавляет мужчина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости