В Коми квартиру с трупами собак нашли только по опарышам

В Коми квартиру с трупами собак нашли только по опарышамФото из паблика «Воркутинское общество защиты бездомных животных»

В квартире были останки трех животных

26 июля в одном из многоэтажных домов в Воркуте обнаружили страшную находку. Жильцы нашли трукпы собак, которых, как сообщают очевидцы, убила воркутинка снимавшая эту квартиру. 

В среду, 26 июля, в одном из жилых домов Воркуты произошел инцидент. На протяжении трех дней в подъезде стояла жуткая вонь, летал рой мух, а на площадке подъезда ползали опарыши. По словам жителей дома, обращение в экстренные службы осталось безрезультатным, поэтому люди вскрыли квартиру своими силами, где они нашли труп собаки и груды хлама, сообщает портал pg11. 

Жильцы дома уже жаловались на лай нескольких собак из этой квартиры, который спустя время сменился на вой одного животного, но вскоре и тот вовсе исчез. По словам соседей, квартиру снимала воркутинка с тремя собаками. 

- Там всегда собаки с балкона гавкали, - поделилась жительница дома. 

Неравнодушные жители Воркуты сразу написали о своих находках в ВК. Там выяснилось, что всех собак хозяйка взяла из приюта. Хозяйка не заботилась о животных, мучала их жаждой и голодом. Так животные и умирали. Собаки жили одни, воркутинки не было в той квартире долгое время. Вместо себя она присылала молодого человека, который убирался в квартире. Он сказал,  что за день до инцидента вынес труп одной собаки, которую девушка убила в приступе гнева.

Воркутинцы в комментариях к посту пишут: 

- Посмотрим. Она участковому говорила, что дала ключи какому-то парню, чтобы тот выгуливал собак. А он якобы в изолятор временного содержания угодил, о чем она не знала. Но это все проверят. Вывод один - девушка «темнит». Она даже участковому наврала, мол, у нее умерла одна собачка, и это остаточный запах. А на самом деле там могильник, склеп, - пишет очевидица события Олеся Анатольева.

Хозяйка квартиры уже написала заявление в ОМВД Воркуты. Кроме того, есть много желающих дать показания по этому делу. Горожане обратились в редакцию портала PG11.ru в надежде, что правоохранительные органы не замнут эту ситуацию, ссылаясь на отсутствие фактов. А виновная понесет наказание по статье «Жестокое обращение с животными».

...

  • 0

Популярное

Последние новости