В Коми мужчина заплатит 6 тысяч рублей за вранье полиции

В Коми мужчина заплатит 6 тысяч рублей за вранье полициифото из архива "PRO Город"

Житель Вуктыла сообщал в полицию, что у него украли паспорт, но в ходе расследования выяснилось, что история была совсем другой. Теперь вуктылец заплатит штраф в размере 6 тысяч рублей за ложный донос

В полицию обратился житель Вуктыла. Он сообщил, что неизвестный мужчина похитил из его квартиры паспорт. Помимо этого он сообщил, что в день пропажи паспорта был в больнице, где, как он признал позже, также мог забыть документ.

Сразу после больницы вуктылец пригласил в дом незнакомого мужчину для совместного распития спиртного, по его словам, паспорт был при нем, а в паспорте лежали 8 тысяч рублей и незнакомец это видел.

Как Вы думаете, куда делся паспорт?

После застолья вуктылец заснул, а когда пришел в себя, обнаружил пропажу денег и паспорта. Мужчина пошел с заявлением в полицию. Теперь ему предстоит выплатить штраф, за то что изначально он ввел в заблуждение сотрудников полиции и не сообщил все детали произошедшего. Между тем, восстановить паспорт было бы куда проще, если бы вуктылец обратился в паспортный стол - потеря документа наказывается штрафом от ста до трехсот рублей или вовсе - предупреждением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости