У погибшей на Шри-Ланке пары из Коми осталась на острове собака

У погибшей на Шри-Ланке пары из Коми осталась на острове собакаФото из социальной сети "ВКонтакте"

Родители погибших пытаются доставить собаку супругов в Коми

Родные погибшей пары на Шри-Ланке пытаются вывезти собаку молодых обратно в Коми. Выяснилось, что добродушный пес по кличке Форест до сих пор находится на острове в чужой стране. 

Полтора года назад пара подобрала собаку с улицы, с тех пор семья всегда брала животное с собой даже за границу.  Билет на самолет собаке в Шри-Ланку обошелся супругам в 800 долларов, примерно столько же стоит обратный перелет. Мать погибшей Натальи хочет забрать пса к себе, однако таких средств у женщины нет. 

Если денег на его отправку в Воркуту не хватит, то Форест останется на улице в чужой стране. А там собаки долго не живут", – сообщают неравнодушные горожане в Сети. 

В Интернете воркутинцы устроили настоящий "флешмоб", чтобы помочь доставить Фореста матери погибшей Натальи. Жители объявили сбор денежных средств на карту приюта. 

Все средства будут переданы семье Наташи и Саши на отправку Фореста. При переводе денег обязательно ставьте пометку "Для Фореста" иначе деньги будут потрачены на нужды приюта!", – говорится в тексте. 

Если вы хотите помочь, переводите деньги на карту приюта 676196000276573467, к ней привязан сотовый телефон 89129665776. 

Напомним, 11 августа в результате ДТП на Шри-Ланке погибли два воркутинца 32-летний Александр и 27-летняя Наталья Лавреневы. Сейчас родные пытаются доставить тела своих детей в Россию, но по стоимости перевозка выходит очень высокой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости