В Ухте обанкротилось предприятие по строительству горно-химического комплекса

В Ухте обанкротилось предприятие по строительству горно-химического комплексаФото с сайта БНК

В Ухте обанкротилось нефтетитановое предприятие

Компания “ЯрегаРуда” признана банкротом. Она занималась реализацией проекта по строительство Ярегского горно-химического комплекса, первому в России по разработке месторождения титана.  

Долг перед партнерами “ЯрегаРуды” превышает 15 миллионов рублей. Работы над проектом по строительству горно-химического комплекса были приостановлены еще в 2008 году, акционеры перестали финансировать их деятельность.

Построят ли горно-химический комплекс в Яреге? Расскажите в комментариях

- Мы сейчас занимаемся поиском инвесторов, рассылаем наш бизнес-план. Мы занимались опытным производством, поставили серьезную дорогую установку плазмохимического синтеза на бюджетные средства, - сообщили представители “Ярега Руда” в суде.

Ранее, следственный отдел по Ухте СК России по Республике Коми возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя компании «ЯрегаРуда», подозреваемого в невыплате заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ). По данным следствия, у подозреваемого была реальная возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако имевшиеся денежные средства он расходовал на иные цели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости