В Сосногорске на вход в детсад повесили сербский флаг

В Сосногорске на вход в детсад повесили сербский флагФото из социальной сети "ВКонтакте"

Детский сад №9 украсил флаг-перевертыш

В Сосногорске государственный флаг повесили "вверх ногами". На него обратили внимание местные жители, тут же выложив фотографию в соцсеть

Вероятно, кто-то позабыл или не знал, в какой последовательности идут полосы на нашем триколоре и превратил российский флаг в сербский. В группе "Сосногорск", где размещена запись о нелепой ошибке, пишут, что такой "флешмоб" с государственным флагом России вызывает лишь недоумение. 

Особую иронию ситуации придает то обстоятельство,  что перевернутое знамя развевается на крыше детского сада №9 ("Аленушка"). В Сети горожан возмутил этот факт, ведь такая невнимательность взрослых может привести к тому, что у воспитанников сада сформируются неправильные знания о флаге нашей державы.

Почему флаг повесили неправильно? Пишите свое мнение в комментариях.

Уважаемые руководители образовательных учреждений города! Проверьте пожалуйста правильность размещения государственных символов на зданиях ваших учреждений!", – такую запись разместила администрация группы "Сосногорск" ВКонтакте.

Кстати, 22 августа отмечался праздник День Государственного флага Российской Федерации. Возможно, готовясь к этому празднику, на здание детского сада в Сосногорске повесили триколор с обратным расположением цветов: красно-сине-белый. Корреспондент портала progoroduhta.ru будет следить за развитием ситуации.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости