Юрист рассказал, как заставить тату-мастера исправить некачественную работу

Юрист рассказал, как заставить тату-мастера исправить некачественную работуфото из социальной сети "ВКонтакте"

Ухтинским школьницам сделали некачественные тату, кожа под рисунком загноилась и татуировки испортились

Тату-мастер набила школьницам татуировки, которые потеряли привлекательный облик почти сразу, а кожа под рисунком загноилась. Теперь девочкам придется делать коррекцию, но мастер отказывается признать свою ошибку - клиенток в Сети заблокировала и на сообщения не реагирует. Редакция progoroduhta проконсультировалась с юристом и нам рассказали, что нужно делать в подобных случаях:

- Согласно статье 29 закона "О защите прав потребителей", при обнаружении недостатков выполненной работы покупатель услуг вправе потребовать: 
безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги 
уменьшения цены выполненной работы 
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами. 
Потребитель может отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки услуги не устранены исполнителем. 
Напишите письменную претензию с одним из этих требований. В случае если мастер не удовлетворит в досоудебном порядке законные претензии клиента, следует обратиться в суд, - рассказала юрист Елена Павлова.

Вы попадали в подобные ситуации?

Даже если с мастером не был заключен договор оказания услуг, доказать причастность к некачественной работе можно с помощью врачей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости