В Ухте медкарту подростка после аборта выложили в Интернет

В Ухте медкарту подростка после аборта выложили в ИнтернетСкрин с группы ВКонтакте

Минздрав Коми провел проверку, но виноватых не нашли

На днях в одной из молодежных групп ВКонтакте администратор опубликовал шокирующую информацию - медицинскую карту девочки подростка о прерывании беременности со всеми персональными данными. В карте кроме фамилии и имени был указан, адрес, телефон, имя отчество родителей.

Как выяснил Pro Город Ухта родители подростка готовят заявление в суд.

“Мы уверены, что информацию вышла из стен ухтинского роддома с помощью медиков. Этот отвратительный поступок должен быть наказан, - утверждает отец девочки.

Минздрав провел служебную проверку, но так как операция по прерыванию беременности была еще в марте, то за такой большой период времени найти виновного не удалось.

По факту разглашения информации  проведено внутреннее служебное расследование. Однако, с учётом прошедшего времени и того факта, что данная медицинская карта находилась в течение двух месяцев на проверке в страховой медицинской организации установить автора фотоснимка не удалось, - сообщили в пресс-службе Минздрава Коми. 

Админ группы рассказал Pro Город Ухта, что фото медкарты прерывания беременности ему прислали в предложенных новостях. После публикации на основе анонимности, фейковый аккаунт удалили. Насколько админ группы правдив, проверят следователи, которые будут заниматься этим делом. Так как семья девочки будет добиваться наказания виновных.

Уверены ли вы, что врачи сохранят тайну о вашем здоровье? Расскажите в комментариях. 

Меж тем, группа вконтакте приростает подписчиками и уже продает рекламу.

“Омерзительная группа, они раскручиваются на интимных фото школьниц и личной переписке. которую публикуют на своей площадке. В группе уже продают рекламу. Кроме того, они за деньги удаляют оскорбительные посты и комментарии. Ее необходимо закрыть, - возмущается читательница Алла Иванча.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости