Братья Приходько из Коми рассказали о канале, улове и женщинах

Братья Приходько из Коми рассказали о канале, улове и женщинахФото из социальной сети "ВКонтакте"

Корреспондент "Pro Город Ухта" пообщался с известными рыбаками-блогерами

Вуктыльцы Иван и Денис Приходько – известные блогеры в Коми. Мужчины снимают видео для своего канала на Youtube "Братья Приходько" о любимом деле – рыбалке. У ребят на канале более 15 тысяч подписчиков. Корреспондент портала "Pro Город Ухта" пообщался с Денисом Приходько о рыбалке, женщинах, природе и канале. 

Чувствуете ли вы себя популярными?

Популярными себя не чувствуем. Мы обычные люди, – говорит Денис. – Если рассматривать только Республику Коми, то канал известный. А если брать Youtube в целом, то до популярности нам ещё расти и расти. Так как контент у нас такой, что супер популярными нам и не быть, смотрят только любители рыбалки, коих немного в интернете. А основную массу просмотров в интернете дают дети, которым рыбалка не особо интересна".

А как все же на ваш взгляд, раскрутиться начинающему блогеру?

Мне кажется, надо снимать действительно качественный контент, который не будет отвергаться самим зрителем. А также стараться и быть оригинальным", – полагает рыбак. 

В вашем деле стоит всегда быть начеку. Как удается снимать и рыбачить одновременно?

Мой брат Иван рыбачит, а я снимаю процесс на видео, поэтому трудностей не возникает. Когда Иван идёт один на рыбалку, то пользуется камерой, которую можно одеть на голову, но это не всегда удобно", – рассказывает Денис. 

А что для вас рыбалка – способ добывания пищи или приятное времяпровождение?

Для нас рыбалка – это способ пропитания. А удовольствие это побочный эффект, связанный с выделением адреналина во время поклёвки. Порой хотелось прекратить заниматься рыбалкой, но ловим рыбу для еды. Тем более это натуральный и чистый продукт в отличие от магазинной рыбы". 

Мы заговорили о еде. На вашем канале есть и кулинарные видео. В связи с этим вопрос, а как пришла идея снимать ролики по приготовлению рыбных блюд?

Частенько люди просили показать, что мы делаем с рыбой, как её готовим. На самой рыбалке мы рыбу не едим, не часто по крайней мере. Готовим дома, а дома можно подойти к этому процессу гораздо лучше. Вдохновение даёт желание поесть вкусно и красиво, а главное просто!", – объясняет мужчина. 

Рыбаки любят хвастаться своим уловом. Какую самую большую рыбу вы поймали? 

Щуку в районе 5 килограмм поймал, налима тоже 5 кг. Карпа в детстве поймал почти на 7 кило. Хотя снасти у нас не дорогие. Хвастаться нечем, фирмы распространенные среди рыбаков. Пользуемся тем же, чем и все остальные. Выбираем снасти исходя из принципа "цена-качество", –говорит рыбак. – Вообще хочу отметить, что у многих рыбаков неправильный подход к рыбалке. Например, большинство рыбаков забирает особо крупные экземпляры, которые дают больше всего потомства. А ведь это нарушение экологии водоёмов! Экологии вредят как сами рыбаки, используя в качестве приманки технические жидкости, так и заводы, которые сбрасывают отходы производства в воду". 

Кстати, почему женщин рыбачек так мало? У вас есть на это своя версия?

Многих дам отталкивает большое количество гнуса (комары, мошки), дикие животные, медведи в частности, а самое главное это отвращение к насадке: черви, опарыши", – считает мужчина. 

Выходит, для вас в природе прекрасно все?

Да, природу с братом любим. Благодаря каналу мы можем привить любовь к природе и другим людям. Неотъемлемая рубрика нашего канала – это "Начни с себя". Поэтому обращаем внимание на проблему загрязнения природы самими рыбаками и людьми в целом. 


Фото из сообщества ВКонтакте "Братья Приходько". Братья вывозят мусор со свалки, которую убрали в верховьях реки Лемью

...

  • 0

Популярное

Последние новости