Управление спорта Ухты прокомментировало нападение собаки на ребенка на "Кроссе наций"

Управление спорта Ухты прокомментировало нападение собаки на ребенка на "Кроссе наций"Скриншот с видео "GSP Online"

Ситуацию с нападением собаки на ребенка активно обсуждали горожане

Ранее на портале выходил материал о том, что на спортивном мероприятии "Кросс наций" бездомный пес напал на дошкольника. Корреспондент связался с ухтинским управлением физкультуры и спорта, где предоставили официальный комментарий по поводу случившегося.

Непосредственно перед стартом мероприятия судейская бригада осмотрела маршрут, бездомных собак не было. Они появились уже во время кросса, поэтому организаторам пришлось экстренно реагировать. Отмечу, что в Детский парк собаки пришли вслед за горожанами, которые их подкармливают", – пояснила начальник управления физкультуры и спорта Лариса Сизова. 

Напомним, на "Кроссе наций" в Ухте в Детском парке бездомная собака напала на ребенка. Об этом сообщил "GSP Online". Здоровый бездомный пес появился еще на старте, и стал носиться между детьми, а одному мальчику вцепился зубами в куртку. Ребенка от бездомного пса отбивала воспитатель. Дети перепугались.

Боитесь ли вы бездомных собак? Пишите в комментариях.

Чтобы "Кросс-наций" не сорвался, организаторы переключили внимание собаки на себя. Отвлекли от детей, играя с псом пластиковым конусом. Кстати, на "Кроссе-наций" участвовало 400 дошколят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости