Заблудившемуся голодному охотнику в Коми собака таскала мышей

Заблудившемуся голодному охотнику в Коми собака таскала мышейdoseng.org

Мужчина блуждал по тайге пять суток

Пропавший в Удорском районе 63-летний мужчина найден 3 октября. Об этом пишет "Комиинформ". 

Сообщается, что пять дней пенсионер блуждал в тайге. В момент обнаружения спасателями охотник почти не говорил. Напомним, мужчина выехал на охоту 29 сентября на охоту с племянником и собакой. На 50-км дороге грибник решил зайти в избушку, пока племянник дожидался его в авто. Однако после этого пенсионера уже никто не видел. 

Спасатели рассказали, что с собой у грибника была еда, топор и снаряжение, но за пять суток мужчина все растерял. Чтобы выйти из леса, заблудившийся применял карту и компас, но это результатов не принесло. Сотрудники спасотряда выдвинули версию о том, что охотник не знает, как пользоваться приборами, ведь увидели его следы в трех километрах от дороги. 

По этим следам специалисты и стали ориентироваться.

В этой местности никто не ходит, поэтому как только мы увидели следы человека с собакой, мы взяли это за основу, – заявили в отряде. – За время поисков мы прошли около 15 километров, сам охотник, вероятно, проходил такое расстояние за сутки, но петлял. Поэтому, когда мы его обнаружили, он просто сидел, уже плохо разговаривал и не понимал, что происходит".

После благополучного спасения, спасатели узнали у мужчины, почему тот не откликался на мегафон. Грибник пояснил, что кричал в ответ. 

Терялись ли в лесу? Пишите в комментариях.

Известно, что охотник не спал пять суток, грелся у костра, также ел ягоды. Пес приносил пропавшему пойманных мышей. Вероятно, мужчине потребуется помощь медработников после переохлаждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости