В Ухте путешественник Даниил Петербургский провел 82 минуты

В Ухте путешественник Даниил Петербургский провел 82 минутыФото Даниила Петербургского

Больше всего ему понравилась Стефановская церковь

В Ухте сегодня был путешественник Даниил Петербургский. В Северной жемчужине он пробыл всего 82 минуты. Впереди его ждал Сыктывкар. К нам приехал из Воркуты, а вообще маршрут путешественника Петербург - Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск - Салехард - Лабытнанги - Воркута - Ухта - Микунь - Сыктывкар.

“В Ухте был слишком мало времени, к сожалению. Если кратко, то Ухта похожа на Воркуту, но без неприятного запаха и больше уличной зелени. Уникальная сталинская застройка, очень крутая, - говорит путешественник.

Из Ухты Даниил увез сувенир - магнитик.

“Из достопримечательностей больше всего понравилась Стефановская церковь, но магнитиков с ней не было. В таких случаях я обычно беру с гербом, - пояснил Петербургский.

Как рассказал молодой человек, он надеется, что в Коми не в последний раз.

“Есть мысль пройти на теплоходе в Нарьян-Мар из Щельяюра, но пока не изучал этот вопрос. Родственников здесь нет. Дед полвека назад работал на шахте под Воркутой, но говорит, что в живых уже никого из знакомых нет, - говорит он.

Какой маршрут для путешествий выбрали бы вы? Расскажите в комментариях. 

До этого Даниил Петербургский освоил такой маршрут: Питер - Ефремов - Елец - Задонск - Армавир - Минводы - Беслан - Магас - Грозный - Мцхета - Гори - Кутаиси - Поти - Батуми - Ахалцихе - Боржоми  - Пятигорск - Черкесск - Новочеркасск - Урюпинск - Борисоглебск - Моршанск - Касимов - Выкса - Дивеево - Павлово - Ковров - Шуя - Кинешма - Плёс - Устюжна - Тихвин.

“В октябре в Марокко лечу, в январе в Узбекистан, в феврале в Иран, - делится планами путешественник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости