Progorod logo

Помидоры в Коми за неделю подорожали на 15,9%

19:45 29 октябряВозрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

С 20 по 26 октября 2026 года огурцы в регионе выросли в цене на 10,7%, яблоки на 3,9%. Такие данные приводит "Комиинформ".

Из овощей и фруктов в сводке подешевела только морковь: на 1,6%. Помидоры прибавили 15,9%, свёкла 1,7%, репчатый лук 1,5%.

В других продуктах самый заметный рост у пшеничной муки: 2,3%. Сахар-песок подорожал на 1,7%, сыры на 1,5%, гречка на 1,4%. Говядина, курятина и яйца выросли в цене от 1 до 1,3%. Соль за то же время подешевела на 3,5%, пастеризованное молоко на 1,2%.

Среди непродовольственных товаров первой необходимости больше всего прибавили гигиенические прокладки: 4,7%. Туалетное мыло стало дороже на 2,8%, сухие корма для домашних животных на 2,4%, а хозяйственное подешевело на 1%.

Женские колготки прибавили 1,6%, кроссовки для взрослых 1,2%. Из лекарств в сводку попал только нафазолин, он вырос в цене на 1,4%. Бензин и дизельное топливо подорожали на 0,8%.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми выявили три завозных случая лихорадки Денге и малярии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: