Progorod logo

Мошенники из Коми под прикрытием больной малышки "разводят" людей на деньги

21 июня 2018Возрастное ограничение12+
фото из социальной сети "ВКонтакте"

Девочке из Украины сделали операцию в 2016 году

В социальной сети "ВКонтакте" вновь орудуют мошенники, которые используют фото Тани С. из Украины. Некая Марина Кудрявцева из Сыктывкара пытается нажиться и обманом вымогает у жителей Коми деньги. Пользователи Сети распространяют информацию о том, что это ложь.

Почти год назад, а августе 2017, в соцсети "ВКонтакте" мошенники из Коми распространяли информацию, что малышке нужна операция. На нее собирали деньги с жителей республики. Сейчас ситуация повторилась. Некая Марина Кудрявцева из Сыктывкара назвалась мамой Тани С. Причем девочку по версии женщины зовут Алина Кудрявцева.

Мошенница рассылает свои реквизиты с сообществах соцсети "ВКонтакте". Ей якобы нужно собрать 220 тысяч рублей.

Министерство здравоохранения Коми в прошлом году опровергло информацию о том, что малышке нужна помощь, потому как ее попросту не было ни в одном медучреждении. А фотографии девочки взяли из соцсети "Одноклассники". Пользователи Сети сообщили, Тане С. сделали операцию еще в 2016 году. Более того, малышка из Украины.

Редакция портала progoroduhta.ru убедительно просит не верить в подобные сообщения об "Алине Кудрявцевой". Проверяйте информацию в медучреждениях!

Читайте также: Минздрав Коми подтвердил, что детей которым собирают деньги на лечение не существует

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: