Мошенники из Коми под прикрытием больной малышки "разводят" людей на деньги

Мошенники из Коми под прикрытием больной малышки "разводят" людей на деньгифото из социальной сети "ВКонтакте"

Девочке из Украины сделали операцию в 2016 году

В социальной сети "ВКонтакте" вновь орудуют мошенники, которые используют фото Тани С. из Украины. Некая Марина Кудрявцева из Сыктывкара пытается нажиться и обманом вымогает у жителей Коми деньги. Пользователи Сети распространяют информацию о том, что это ложь.

Почти год назад, а августе 2017, в соцсети "ВКонтакте" мошенники из Коми распространяли информацию, что малышке нужна операция. На нее собирали деньги с жителей республики. Сейчас ситуация повторилась. Некая Марина Кудрявцева из Сыктывкара назвалась мамой Тани С. Причем девочку по версии женщины зовут Алина Кудрявцева.

Мошенница рассылает свои реквизиты с сообществах соцсети "ВКонтакте". Ей якобы нужно собрать 220 тысяч рублей.

Министерство здравоохранения Коми в прошлом году опровергло информацию о том, что малышке нужна помощь, потому как ее попросту не было ни в одном медучреждении. А фотографии девочки взяли из соцсети "Одноклассники". Пользователи Сети сообщили, Тане С. сделали операцию еще в 2016 году. Более того, малышка из Украины.

Редакция портала progoroduhta.ru убедительно просит не верить в подобные сообщения об "Алине Кудрявцевой". Проверяйте информацию в медучреждениях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости