Progorod logo

20 школ Коми попались на помощи ученикам во время экзамена

20 августа 2018Возрастное ограничение6+
фото из архива "PRO Город"

По результатам проверки выяснилось, что сложные задания ученики выполняют лучше, чем легкие, что наталкивает на подозрение о помощи со стороны учителей во время итогового проверочного экзамена, сообщает Рособрнадзор

Опубликованы данные об объективности проверки знаний школьников в образовательных учреждениях страны. Из 3 тысяч школ, которые признали необъективными, 20 из них находятся в Коми. Всего проверили 40,5 тысяч школ. Анализ провели по итогам ВПР - проверочной работы, которую ученики выполняют в конце года.

В апреле-мае текущего года проверочные работы проводились в 4, 5, 6 и 11 классах. В республике Коми 20 школ попали в перечень школ с необъективными результатами.

Как Вы думаете, ученикам помогают во время того же ЕГЭ? Поделитесь своим мнением в комментариях

В школах, попавших в такой список, результат выполнения ВПР гораздо выше, чем в среднем по региону. При этом в школе нет углубленного изучения предмета, по которому ученики показывают хороший результат, а баллы, полученные учениками на ЕГЭ, не оправдывают результаты контрольных. Также в Рособрнадзоре пришли к выводу, что в таких школах задания попроще выполнены хуже, чем в среднем по региону, а более сложные – лучше, что приводит к выводу о помощи ученикам в выполнении сложных упражнений ВПР.

Также читайте: В Коми из окна выпал 17-летний парень

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: