Progorod logo

Водитель лесовоза, в который влетел автобус в Коми, грубо нарушил ПДД

11 января 2019Возрастное ограничение12+
фото ГИБДД Коми

Мужчина хотел миновать весовой контроль

Стало известно, что водитель лесовоза хотел миновать весовой контроль. Именно этим маневром мужчина спровоцировал ДТП. Подробнее рассказали участники аварии.

Выяснилось, что 54-летний водитель лесовоза не должен был сворачивать с моста. Оказалось, что мужчина съезжал к несанкционированному зимнику, который создали большегрузы. Этим путем водители грузовиков обходят весовой контроль в Сыктывкаре. Из-за того, что водитель МАЗа сворачивал, куда не следует, и не пропустил автобус, произошло ДТП.

В Управлении автомобильных дорог Коми сообщили, что 15-метровый участок, на который хотел свернуть МАЗ, законен - по этой тропе ездят на заготовку льда. Однако проложенный по полям зимник несанкционированный. Министерство строительства и дорожного хозяйства Коми будет решать судьбу этого съезда.

Напомним, ДТП произошло вчера, 10 января, около 19:05 часов вечера на 4 километре трассы Сыктывкар-Троицко-Печорск. Автобус №25 ехал в сторону Краснозатонского, когда лесовоз сворачивал в районе моста и не пропустил общественный транспорт. Список пострадавших>>>

Читайте также:

В Коми пассажирский автобус влетел в груженный лесовоз Стало известно количество жертв в столкновении лесовоза и автобуса в Коми В Минздраве Коми сообщили состояние жертв ДТП с автобусом и лесовозом
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: