Progorod logo

Врио Главы Коми отменил Новый год для плохо работающих мэров

6 декабря 2015Возрастное ограничение6+

Таким же методом при строительстве олимпийских объектов воспользовался Владимир Путин

Врио главы Коми Сергей Гапликов отменил Новый год для плохо работающих глав администраций. Это коснется тех, кто к 30 декабря не успеет выполнить обязательства в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Как сообщает ИА «Комиинформ», такое заявление Гапликов сделал на вчера, 5 декабря, на еженедельном селекторном совещании с руководителями муниципалитетов.

Коллеги, не выполните к 30 декабря взятые на себя обязательства, Нового года и выходных для вас не будет. Новый год для вас наступит только тогда, когда вы подпишете акт ввода объектов в эксплуатацию", - сказал Сергей Гапликов.

Методы оказались не новыми – по словам врио Главы, точно такую же задачу ставил президент России в ходе строительства олимпийских объектов.

Как вы считаете, помогут ли такие методы улучшить работу чиновников? Пишите в комментариях

Тогда Президент сказал, что у строителей Новый год наступит после Олимпийских игр. И у вас точно также. Я считаю, что это справедливо. Вы обязательства взяли, выполнение сорвали, ничего не сделали, а получается, что веселиться и гулять будете вместе с теми, кто этот праздник заслужил", - сказал врио.

Слова руководителя региона были адресованы главам администраций, строителям, подрядчикам и всем, кто задействован в этом вопросе. Гапликов призвал активизировать работу и трудиться не покладая рук. Врио Главы будет ежедневно проверять отчеты о ходе строительства, количестве людей на объектах, процентах.

Итоги работы за год по всем объектам будут подведены 30 декабря. Напоследок врио спросил, есть ли у собравшихся возражения или вопросы. Таких не нашлось, поэтому Гапликов поблагодарил коллег и отправил всех по рабочим местам.

Ранее портал progoroduhta.ru писал о том, что политологи оценили работу врио Главы Коми Сергея Гапликова на «четверку»

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: