Progorod logo

Дети из Коми, которые играли использованными шприцами, прославились на всю Россию

30 апреля 2019Возрастное ограничение16+
Опасные снаряды дети используют для игры. Фото из архива "Pro Город"

Использованные шприцы появляются под окнами уже не первый год

В Сыктывкаре на одной из улиц с наступлением весны ежегодно появляются не только трава, но и использованные шприцы. Местная жительница увидела, как с ними играют дети. Она пыталась их прогнать, но они возвращались. Об этом сообщает PG11.ru со ссылкой на сыктывкарку Екатерину А.

26 апреля в Сыктывкаре во дворе дома №87 по ул. Тентюковской дети нашли несколько использованных шприцей. Горожанка увидела, как дети начали играть ими, и попыталась их остановить. По словам Екатерины А, в такой "живой дартс" играют дети от 8 до 12 лет:

Когда тает снег, во дворе каждый год все усыпано использованными шприцами. В этом году их нашли школьники и начали с ними играть. Они даже кидаются друг в друга. Я их гоняю, но это не помогает. Дети ждут, пока я отойду от окон, и снова лезут к опасным "игрушкам". Я не знаю, откуда взялись шприцы, но вряд-ли люди, которые их используют для лечения, будут выбрасывать их из окон. Нет даже догадок, кто мог их разбросать. Но дети все равно продолжают играть с ними. Постоянно водят своих друзей, чтобы показать интересную находку. А родители детей не догадывают об этом, - рассказывает женщина.

Горожанка говорит, что коммунальные службы проводят уборку у дома, но рабочим трудно пробраться к шприцам, которые лежат в кустах:

Дети ползком пробираются к игрушкам. А если они поранятся и уколют себя? Они же могут заразиться всем, чем угодно.

По словам Екатерины А, в такой "живой дартс" играют дети от 8 до 12 лет.

Читайте также:

В Ухте 19-летний парень сбил на "зебре" мужчину Появилось расписание автобусов Сосногорска на майские праздники Из Ухты уехала известная танцовщица восточных танцев Каролина Якумайте
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: