Progorod logo

Стало известно, чью кровь предпочитают комары

26 мая 2019Возрастное ограничение0+
Избегайте водоемов, чтобы не быть покусанным насекомыми. Фото из открытых источников

Следует знать, что кровь сосут только самки

Эксперты определили, кого комары выбирают в качестве жертвы укуса. Как выяснилось, не все люди привлекательны для этих насекомых. Об этом пишет Лайф.

Кровь сосут только самки комаров. Питательные вещества, которые находятся в крови больших млекопитающих, необходимы им для откладывания яиц. Кожа человека достаточно нежная, поэтому комары предпочитают чаще кусать их.

Чаще всего жертвами комаров становятся сладкоежки, любители пива и люди, страдающие диабетом. Помимо этого, комары предпочитают кусать спортсменов, поскольку в их организме выделяется молочная кислота, которую любят насекомые. В связи с тем, что комары выбирают добычу по концентрации углекислого газа вокруг нее, отдают предпочтение людям крупного телосложения.

Обычно укусы комаров не угрожают здоровью человека. Но бывает, что у некоторых людей есть непереносимость укусов. В жарких странах эти насекомые являются разносчиками инфекций.

Чтобы не стать жертвой кровососущих насекомых, стоит избегать прогулок у водоемов, использовать репелленты и фумигаторы для отпугивания комаров.

Читайте также:

В Ухте на прямой линии жители смогут задать вопросы следователям В Коми на трассе столкнулись три иномарки Под Ухтой за сутки произошло три пожара
Перейти на полную версию страницы