Стало известно, чью кровь предпочитают комары

Стало известно, чью кровь предпочитают комарыИзбегайте водоемов, чтобы не быть покусанным насекомыми. Фото из открытых источников

Следует знать, что кровь сосут только самки

Эксперты определили, кого комары выбирают в качестве жертвы укуса. Как выяснилось, не все люди привлекательны для этих насекомых. Об этом пишет Лайф.

Кровь сосут только самки комаров. Питательные вещества, которые находятся в крови больших млекопитающих, необходимы им для откладывания яиц. Кожа человека достаточно нежная, поэтому комары предпочитают чаще кусать их.

Чаще всего жертвами комаров становятся сладкоежки, любители пива и люди, страдающие диабетом. Помимо этого, комары предпочитают кусать спортсменов, поскольку в их организме выделяется молочная кислота, которую любят насекомые. В связи с тем, что комары выбирают добычу по концентрации углекислого газа вокруг нее, отдают предпочтение людям крупного телосложения.

Обычно укусы комаров не угрожают здоровью человека. Но бывает, что у некоторых людей есть непереносимость укусов. В жарких странах эти насекомые являются разносчиками инфекций.

Чтобы не стать жертвой кровососущих насекомых, стоит избегать прогулок у водоемов, использовать репелленты и фумигаторы для отпугивания комаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости